Comité

Composition du Comité pour 2019/2020

 

Président : Roger Juillerat

Rue des Jordils 6– 1400 Yverdon-les-Bains

Tél. +41 24 425 55 77 // mobile +41 79 412 58 47 // roger.juillerat@bluewin.ch

Site internet: www.rogerjuillerat.ch

*****

Vice-Président et webmaster (Suisse romande) : Alex Décotte

Avenue Sainte-Cécile 25 – 1217 Meyrin

Tél. +41 22 731 52 45 // mobile +41 79 200 77 45 // decotte@gmail.com

*****

Vice-Président (Suisse alémanique) : Dr. Bernhard im Oberdorf

Irchelstrasse 44 – 8057 Zürich

Tél. +41 44 363 00 00 // mobile +41 79 400 48 00 // bio@vision-redaktion.academy

*****

Trésorière : Josiane Richardet

Chemin Baumaz 16 – 1422 Grandson

Mobile +41 79 293 29 58 // josiane.richardet@hispeed.ch

*****

Webmaster (Suisse alémanique) : Orith Tempelman

Parkstrasse 14 – 3800 Matten  

Tél. +41 33 826 56 59 // mobile +41 79 649 25 21 //  orith.tempelman@gmail.com

*****

Responsable photos et publications : Roland Zufferey

Imprimerie de Rive – bd Helvétique 20 – 1207 Genève

Tél. +41 22 786 22 11 // mobile +41 79 397 64 19 // roland.zufferey@bluewin.ch

*****

Questions touristiques : Eric Troutot

Avenue du Midi 28 – 1820 Territet

Mobile +41 79 347 47 01 //  eric.troutot@bluewin.ch

+

Secrétariat : Brigitte Tissot-Troutot

Avenue du Midi 28 – 1820 Territet

Mobile +41 79 296 64 12 //  brigitte.tissot@bluewin.ch

 

2 réponses à Comité

  1. Ping : TourismPress / Presstourism: nouveau comité | presstourism.ch

Laisser un commentaire